Выбор дат по ту сторону «розовых облаков» – часть 2 | Feng Shui Crazy Journey

Выбор дат по ту сторону «розовых облаков» – часть 2

Запрещено копирование статьи или ее части без письменного согласия автора и указания авторства и размещения гиперссылки на сайт vladimirzakharov.com

Часто меня спрашивают, как же так, день в календаре благоприятных дат был обозначен как благоприятный, но у человека де-факто день был неудачный. Например, у кого-то сорвалась сделка или человек получил травму на тренировке.

То, что день обозначен как благоприятный, не означает, что он абсолютно идеальный. Это не так, что всем и везде в этот день будут падать лепестки роз и петь аллилуйя. Точно также, как и в любой другой день, в этот день кто-то может застукать жену в постели со своим лучшим другом или мужа с секретаршей, кто-то потеряет деньги или сломает ногу, кто-то узнает смертельный диагноз, а кто-то за секунду перед тем, как отправиться к ясному свету, увидит выезжающий навстречу бензовоз.

В каком же смысле следует рассматривать благоприятность даты?

Ниже некоторые подсказки, которые помогут прояснить этот вопрос.

1. Дата выбирается для начала события. Если дата выбрана правильно, процессы будут течь более гладко и благотворно. Но дата сама по себе не определяет исход ситуации. Пример: выбор даты, времени и направления для экзамена, если человек абсолютный 0 в предмете, едва ли поможет (хотя я как-то выучил единственный билет на экзамен, и именно его вытащил-:) Другой пример: если парочка дисгармонична и несовместима, они разведутся, безотносительно того, хорошая или плохая дата свадьбы. Единственно с хорошей датой процесс может быть более безболезненным и конструктивным. Кстати, стоит ли винить консультанта за неправильно выбранную дату свадьбы, если парочка развелась через 15 лет? Это все равно, что винить производителя машины в том, что через 15 лет после покупки в ней сломалась коробка передач.

2. Мы смотрим на благоприятность даты для определенного типа события. Например, дата, благоприятная для открытия магазина, может не являться таковой для свадьбы.

3. Мы учитываем благоприятность даты для конкретного человека (10 божеств, взаимодействие с картой бацзы, наличие полезного божества в дате, персональный тайсуй).

4. Разумеется, никогда не игнорируйте время (часы и минуты) для начала важных дел. Не все часы хороши. В хорошем дне может быть множество бесполезных или даже катастрофических часов.

В целом выбор благоприятной даты — это искусство. Исход выбора даты отчасти зависит от удачи и хорошего фэншуй консультанта и фэншуй клиента.

Да, кстати, есть еще один немаловажный аспект: у клиента должна быть достаточная удача, чтобы он смог выбранной датой ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Выбор даты — это одно, а фактическая возможность реализация задуманного в указанное время — это несколько другая история.

Удачи Вам в поисках дат!

Выбор дат по ту сторону «розовых облаков», часть 1

Понравилась статья? Подпишись на рассылку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных, соглашаетесь с политикой конфиденциальности и соглашаетесь на получение информационных и рекламных материалов от Feng Shui Crazy Journey от Владимира Захарова

Все комментарии проходят модерацию. Ваш комментарий будет виден после модерации.


16 комментариев

  • Ольга:

    я совсем запуталась со зверьками в календаре….если их больше 2 , то день полностью неудачен? а какие зверьки совместимы в этих днях если человек по году -свинья….
    спасибо….

  • siliva:

    sposibo……..

  • Lucky:

    Статьи просто супер, очень понятно почему и зачем нужно выбирать даты , многое объясняет. Спасибо Владимир.

  • Lirov:

    Добрый день Владимир !!

    1. Мне вот интересно. Из интерпретаций школ Ци Мэнь для дней,- какие на Ваш взгляд наиболее приближены к реалиям- Джозефа Ю, Пенатаро , Питера Леюнга или Виноградского ??

    2. Может лучше вообще отказаться от расклада для дней и использовать Только расклад на двухчасовку, не обращая внимания на дни, отмеченные годичным, месячным ША и столкновения ??

    3. На мой взгляд, наиболее интересен и приближен к индивидуальным реалиям для определения благоприятных секторов,- является “Правило использования Полезного бога человека в 24-х горах” с использованием баланса 5 элементов в Горе. Соответственно вопрос,- какой источник, по Вашему мнению, отражает точную пропорцию Пяти элементов для каждой Горы (с учетом разделения на Инь и Ян). Ведь это важно, дабы не спутать с пропорциями элементов Ветви или Ствола.

  • Юлия:

    Владимир, добрый день.
    Получается, что способствовать скорее получится чему-то положительному. Т.е., когда человек в удаче, он сможет воспользоваться и выбранной датой…. и более того, он найдет мастера, который ему поможет. А если человек не в удаче и пытается хотя бы минимизировать негативное, тогда ему все равно встретится не тот мастер, а если и тот, то он все равно толком не воспользуется возможностью. Аналогично, если учась, он будет пытаться свои знания применять. Поправьте меня, пож-та.

    • Владимир Захаров:

      Юлия, здравствуйте! Если человек не в удаче, ему придется больше приложить усилий, чтобы воспользоваться датой или рекомендациями фэншуй. Нужно будет защищать дату от посягательств родственников, начальства, собственных привычек. Я, например, по сути никогда не был в какой-то особенной удаче. Но когда сейчас большинство лежат на пляже или втыкают на дачах, я работаю – и результат налицо. Неудача означает, что нужно плыть против течения. А это означает, что нужно грести, бросишь весла – и конец. Но можно воспринимать это как игру и прикол, а можно грести со страдальческим выражением лица. Как сказала одна моя знакомая: “Я страдала, что у меня нет времени на другую жизнь кроме работы. А потом я поняла, что моя работа и есть моя жизнь. И мне стало хорошо”. Или есть еще высказывание: “Если вы воспринимаете свое дело как работу, тогда вы занимаетесь не тем делом”.

  • Марина:

    Здравствуйте, Владимир. В последнее время я стала считать, что не только выбор благоприятной даты не работает, а и все остальное в ФШ или в метафизике. Считается, что ФШ – это наука. Почему тогда в этой науке нет четких граней и точных последствий после развития тех или иных событий? Получается “куда вывезет”, а де-факто можно рассуждать и объяснять сколько угодно. Не зря же русская поговорка гласит: после драки кулаками не машут.
    Сейчас не поймешь кому верить. Например даже элемент личности в моей карте бацзы интерпритировался 3 раза по разному: одни считают, что это огонь, другие- земля, третьи же считают, что произошла трансформация в металл (осатлись только вода и дерево для полной гармонии). Такого же не должно быть. В науке знания должны быть одинаковыми, а не отличаться в зависимости от того из десятых или из двадцатых рук они получены, меры восприятия и трактовки информации и бурной фантазии.
    Извините, Владимир, может быть я и не права, но это мое мнение, усилившееся в последнее время.

    • Владимир Захаров:

      А на счет кому доверять… Себе!) Как мне сказал Джои Яп еще в 2004: “Стань сам для себя независимым Мастером”. Т.е. сам принимай решения и ответственность и полагайся на себя и свой опыт. Внешняя информация никого не сделала богатым и счастливым. Она лишь может стимулировать думание и дает основы. Именно самостоятельное думание имеет смысл к конце концов. Все остальное – коллекция противоречивых мнений. Но думать энергетически затратно для организма, поэтому он всячески пытается отключить мозг. И когда человек говорит “я думаю”, часто он лишь пересказывает ОРТ, книгу и клише своей бабушки. Но этот разговор – уже совсем другая история…-:)

    • Владимир Захаров:

      Здравствуйте, Марина! Спасибо за комментарий. Фэншуй – это не наука, фэншуй это искусство. Входит в 5 китайских метафизических искусств. Меня мой Мастер периодически спрашивает “как продвигается практика искусства”. Фэншуй – это ритуал. Подробно в моем интервью. И фэншуй не свободен от участия консультанта или мастера фэншуй. Даже в физике замечено, что наблюдатель влияет на результат эксперимента. Иногда клиент делает технику, используя расчеты, результат минимальный. Мастер практически то же самое делает и выбирает дату, и есть изменения. Т.е. в том числе важна личность “Мага”-:) Да и многие “научные теории” всего лишь метафоры, которые незыблемы для школьников, но вызывают ироническую улыбку у профессоров.

  • Марина:

    Владимир, спасибо за статью!
    Действительно, выбор даты – настоящее искусство. И переоценивать глупо и не пользоваться грех, ведь когда мы совершаем свои действия в подходящее время, которое органично дает рост событию, мы не только себя освобождает от ненужной траты энергии на разруливание трудностей и неприятностей, но и другим от этого только плюс – меньше хаоса))

  • Анна:

    Владимир, здравствуйте!!!
    Спасибо за статью. Теперь понятно, в чем суть выбора даты.
    Правда, не совсем понятно, стоит ли ее тогда выбирать вообще для той же свадьбы, если все равно все зависит от людей :).
    Кстати, в классической астрологии тоже есть такой принцип – проверяют карты на совместимость и если очень много столкновений, то выбирать дату свадьбы нет смысла, все равно рано или поздно разведутся. А есть ли пара совместима астрологически, то опять же – нет смысла выбирать дату – люди любят и понимают другу друга и никакая “плохая дата” им не помеха.

    • Владимир Захаров:

      Здравствуйте, Анна! Был у меня друг, берег свое здоровье, ел бездрожжевой хлеб и т.п. Очень талантливый и мудрый человек. Но попал под машину, пролежал в коме 40 дней и умер. Стоит ли заботиться о здоровье?.. Так и здесь, дата не панацея, но если дата вносит вклад 20 или 30%, тогда это замечательно. В бизнесе за 20% прироста прибыли любой предприниматель многое отдаст. На счет совместимости согласен, ее можно смотреть при помощи бацзы или при помощи классической астрологии (кстати,я консультировал в этой области 10 лет, так что суть вопроса понятна). Еще раз спасибо за комментарий

      • naza:

        Добрый день!
        Выбор дат я считаю и РАССЧИТЫВАЮ( исключительно! ) для того,чтобы церемония (любая) прошла без казусов! Мы не можем уловить энергию этого дня,удержать и идти всю свою жизнь бла
        гополучно и быть счастливо из-за этого одного благополучного дня.
        Смешно! Дом строить: уловить энергию одного года(звезду),месяца,дня,часа и то не помогает если текущие звезды выстроились против одного члена семьи!!!

        • Владимир Захаров:

          Здравствуйте! А можем ли мы в момент рождения уловить энергию даты рождения и пронести ее с собой всю жизнь? Если бы не могли, астрология была бы невозможна

          • naza:

            Добрый день Владимир. Рождение -это живые клетки родились.Они состоянии уловить энергию ,потому,что в эти живые клетки включены все законы природы и т.д. А когда рождается семья(в день свадьбы??!!) -это рождение взаимоотношений.Спасибо,что ВЫ есть!