Как пересчитать солнечное время в местное?
Инструкция в картинках по пересчету солнечного времени в местное.
Например, вам нужна определенная китайская двухчасовка. Допустим, час Козы
(по солнечному времени с 13.00 до 15.00)
В пересчете на местное время в Москве 15 января 2012 получаем время с 14.38 до 16.38.
Если у вас все еще остались вопросы, пишите внизу в комментариях.
Проверять индивидуальные расчеты я не буду, это сделать не реально, учитывая число подписчиков.
Если вы не зарегистрированы на калькулятор бацзы, пройдите бесплатную регистрацию
После этого вам будет доступна «базовая» подписка калькулятора, в которой есть настройки солнечного времени.
Далее укажите разницу с Гринвичем в вашем населенном пункте,
которую вы можете найти здесь.
,Убедитесь, что стоит птичка «учитывать солнечное время для календаря».
Поле ввода долготы в калькуляторе ba-zi.ru починили.
Далее находите нужное солнечное время в верхней строке, и ответ в виде местного времени в одной из строк ниже
(в пример обведен кружочком).
Если вы еще не скачали отчет
«Как привлечь денежную удачу в 2012 году на свою сторону«,
качайте его здесь
Если у вас возникли проблемы со скачиванием,
попробуйте архив по ссылке








{ 43 comments… read them below or add one }
Владимир, здравствуйте!
Я зашла в калькулятор, но у меня так и осталась подписка базовая, и дополнительные настройки там, к сожалению, не показываются.
Поле ввода долготы починили, теперь все работает корректно. Извините за неудобства. Подписка в калькуляторе указана «базовая», это правильно
Здравствуйте.Путаюсь при пересчёте солнечного времени в местное. Казахстан, г.Караганда. +6 по Гринвичу.
Здравствуйте! Лариса у Вас получилось пересчитать?
Здравствуйте, Владимир!
, по датам активации денежной звезды, решила попробовать. Весь день 14 января настраивала себя на то, чтобы досидеть до часу ночи и пожечь свечу( разница местного времени и солнечного у нас всего лишь 58 минут). Но, как в том анекдоте про лошадь, «Ну, не смогла я, не смогла!» . Уснула. Дело в том, что в секторе СЗ 2/3 нашей квартиры стоит кровать, на которой я и спала. Так вот. Проснувшись утром, проверяю почту на компе, а там письмо от знакомого со ссылкой на какой-то интернет-ресурс по зарабатыванию денег. Это оказался спам. Его почтовый ящик был накануне взломан. Но сам факт!
))) Выходит, что можно своей осознанностью и концентрацией намерения активировать пространство! Даже, или тем более, во сне.
))
Моё сообщение не совсем в тему, просто не знала, куда написать.
Получив рассылку, за которую премного благодарна
Спасибо Вам за рассылку! Счастья, любви,здоровья, радости и процветания в 2012 году!
Огромное спасибо за время, мой расчет был запоздалым на 26мин, будем пробовать греть звезду.Благодарю.
Попробовала согреть денежную звезду, по Вашему совету. Была удивлена необычным горением свечи. Обычная свечка- таблетка, помещенная в подсвечник-стаканчик (подобные свечки я жгла раньше из этой партии и стаканчиком пользовалась) – неожиданно стала полыхать, как факел – выскакивая за грани стаканчика на 15 см, полыхал весь стаканчик, огонь вырывался вверх, ощущение, что горел не фитиль – а вся внутренняя поверхность стаканчика. Я никогда в своей жизни с подобным эффектом горения не встречалась,… Погасло все само. Сквозняка в помещении не было.. Меня очень напугала такая мощность огня. Вопрос: характер огня в момент ритуала имеет значение? и надо ли зажигать свечу снова,. если она погасла сама в процессе, а время еще не закончилось?
Да, можно зажечь свечку еще раз. Характер огня в принципе значения не имеет, но в фэншуй мы избегаем всего чрезмерного: слишком шумного фонтана, слишком мощного пламени
Владимир, спасибо больше за рассылку и ритуал с привлечением денежной удачи (очень кстати:). У меня такой вопрос: в моей квартире (к сожалению) весь сектор Задпад попадает на ванную и туалет. Если я правильно понимаю, то активировать в таком случае навряд ли получится?
Спасибо за ответ!
Екатерина, так в рассылке ведь идет речь по поводу северо-запада и северо-восток. Если туалет попадает в сектор активации, да, Вы правы, активировать этот сектор не нужно
Здравствуйте, Владимир!
Разъясните, пожалуйста, следующие моменты:
при согревании денежной звезды, свеча должна гореть все указанное время?
она сама должна потухнуть или ее нужно затушить?
данный ритуал действует на всех членов семьи или каждый должен зажигать свою свечу?
Заранее благодарю.
Здравствуйте, Юлия!
Лучше, если горит всю двухчасовку. Но если нужно раньше уйти или уже сгорела, ничего страшного. Технически действует для всех членов семьи,
но лучше, чтобы проводил тот, кто просит об активации денежной удачи.
Здравствуйте, Владимир! Спасибо большое за рассылку! Скажите пожалуйста, а если например немного ошиблась в переводе времени и зажгла свечку например немного раньше положенного или наоборот потушила позже положенного, чем это может грозить?
Наталия, лучше не ошибаться, но на практике ничего страшного. Главное основное время активации выдержать в рамках двухчасовки. Кроме того, рассчитывается именно дата «Согревания Звезды Сокровищ», время вторично. Если ошиблись со временем, результат будет меньше или позже, только и всего
что означает термин СОЛНЕЧНОЕ ВРЕМЯ? Местное время-тоже солнечное….От какого города вы отталкиваетесь? Если пекинское время-то оно на 6 часов разница с Москвой(кажется)…
Солнечное время – это время, показанное на солнечных часах, т.е. по тени, отбрасываемой вертикальным предметом на горизонтальную плоскость. Местное время – искусственная субстанция, в которую включено летнее, декретное, поясное время и поправка на уравнение времени. Разница с Пекином здесь ни при чем, разница с Пекином нужна для учета границ месяцев. Все это долго рассказывать, проще воспользоваться инструкцией «как есть»
Здравствуйте, Владимир! Скажите пожалуйста:
1. Можно ли греть денежную звезду, если в квартире находится очень старый и очень больной человек? Не повредят ли ей эти энергии?
2. Можно ли греть денежную звезду в СЗ секторе, если с СЗ под наклоном к нашему подъезду идет дорога?
3. В рассылке Вы пишите, что при наложении «карты 24-х гор» на план квартиры в качестве точки отсчета нужно взять измерения снаружи дома, а в комментариях к тренингу «Как провести аудит фэншуй самостоятельно» отвечаете: «…нас интересует именно показания стрелки компаса прислонив его к входной двери. Безотносительно того, совпадает это с «объективным» направлением или нет.»
Что брать за точку отсчета, если разница в показаниях компаса на входной двери в подъезд (металлическая с домофоном) и показаниями снаружи дома составляет 80º? Очень бы хотелось правильно разделить квартиру на сектора и провести активацию Денежной Звезды 22.01.12 (при условии, что Вы дадите положительный ответ на первый вопрос).
С уважением,
Татьяна
Татьяна,
1. Свеча наоборот сжигает все лишнее и больное.
2. Мы не активируем сектора, снаружи которых находится «ша» – угрожающая структура, т-образный перекресток и т.п.
3. «Как провести аудит фш самостоятельно» – более продвинутый материал-:)
С уважением,
Владимир Захаров
Благодарю!!!
Здравствуйте, Владимир! Я никак не могу понять почему Вы прибавляете 1час 38 минут для Москвы (при расчете солнечного времени). Я живу в Питере (примерно тоже время) Я из местного времени вычитаю 1 декретный час, минус 1 час летнего времени + поправка на долготу (совсем маленькая). И получается, что активация которая будет проходить в час Змеи 9.00 должна быть в 7.00 Объясните пожалуйста как Вы получили время 10.38 Заранее большое спасибо. Майя
при пересчете из местного в солнечное (как в расчете карты бацзы) нужно отнять 1 час 38 минут
для пересчета солнечного в местное (как при выборе дат) нужно прибавить 1 час 38 мин
В моем примере исходник – солнечное время, мы его пересчитываем в местное, поэтому прибавляем
Владимир, спасибо огромное! Наконец то я поняла, где собака порылась!
Владимир,здравствуйте!
Дублирую вопрос здесь,он есть на блоге Клуба,но Вам сейчас совсем некогда успевать везде.
1.В таблицах по ЦМ на январь время указано по-новому,а не как раньше,с чёткими границами по солнечному времени.
Что это за время и действия мы проводим всё-таки по местному, а не по тому,что указано в таблице?
2.И всё-таки,активации лучше проводить по местному или «как есть»?
Спасибо!
Лилия, извините, в том файле на Клубе со временем была ошибка. Файл сразу поменяли много дней назад, наверно еще в декабре, но, очевидно, несколько человек успели скачать неправильный-:(. Скачайте правильную версию, там все по солнечному. Самостоятельно нужно пересчитывать в местное.
Спасибо большое!Значит всё стало на свои места.
Здравствуйте, Владимир!
У меня такой вопрос – если сектор согревания Денежной Звезды попадает на кухню (а именно – на стол рядом с раковиной), можно ли там ее согревать? Или лучше выбрать северо-восток , скажем, в гостиной – по принципу микрокосма?
Звезду Сокровищ мы греем по большому тайчи, т.е. на плане всей квартиры. Можете попробовать стол рядом с раковиной, высоки шансы что не будет работать.
Хотя практика – критерий истины. В этом случае попробуете в следующий месяц в другом месте
Здравствуйте, Владимир. Получил рассылку по «согреванию денежной звезды», сел высчитал время согревания для нашего города, завел будильник, согрел звезду, а на следующий день сломалась машина. И теперь вместо прибыли, расходы. Что-то неправильно сделал или просто я такой невезучий? Причем, за все время согревания у меня ни разу небыло притока денег. Дмитрий
Здравствуйте, Дмитрий! Ни одна техника не работает у всех и везде. Кроме того, могли неправильно определить сектор. Те люди, которым мы высылали индивидуальную разметку секторов на плане увидели, что они несколько отличаются от того, что они делали самостоятельно. Но, еще раз, как и лекарства, еда и прочее, есть индивидуальная несовместимость – зачем продолжать делать то, что в Вашем конкретном случае не работает? Попробуйте другую технику, благо, в фэншуй их много
Здравствуйте, Владимир! Спасибо за интересную информацию. Но при пересчете с солнечного на местное время я не очень разобралась с последней картинкой под номером 8. Мне не понятны цифры в верхней строке таблицы ( 00-01
01-03 03-05 и т.д.) и интервал времени обведенный Вами кружочком не стыкуется с информацией приведенной выше, т.е. для 15 января 1:00-3:00 (по солнечному времени).
У меня разница с гринвичем -6, я делала расчет на 22 января получилось 9:29 по местному времени. Но совершенно не уверена в этом. Помогите, пожалуйста.
С уважением
Наталья
Наталья, в верхней строке СОЛНЕЧНОЕ ВРЕМЯ. Внизу в обведенных ячейках МЕСТНОЕ. Именно его и нужно брать, если у Вас, скажем, есть час козы с 13 до 15, и Вам нужно определить, когда этот час Козы начнется в Вашем населенном пункте. Кроме разницы с Гринвичем вводить долготу населенного пункта, тогда будет все правильно
Для Киева тоже не стыкуется. В статье написано, что для 15.01 (час Быка) плюс 6 мин, т.е. 1.06-3.06, а в калькуляторе выдает 0.55-2.55… И 23.01 все еще «минус»….
Правильно ввели разницу с Гринвичем и ДОЛГОТУ для Киева в профайле? У меня выдает в калькуляторе 1.06 как и написано в статье
Добрый день, Владимир. Легко сказать не получается-не делай. Я умею пользоваться компасом и время определял по Вашим таблицам и рекомендациям. Я хочу добиться результатов и поэтому обратился к Вам, и очень надеюсь на помощь. Если не этот способ, то какой? Дмитрий
Дмитрий, Вы меня не услышали: нет такой техники, которая работает всегда и для всех. Это миф.
Если же по технической части, как Вы измеряете направления? Где конкретно стоите и что делаете при измерениях?
…..Я вводила Кривой Рог – долгота немного отличается, может, поэтому и время все-таки минус…. В любом случае, профайл отредактирован. Спасибо
Я проверяю измерения и на улице, и в центре квартиры, и у входной двери. И пользуюсь шаблоном 24 гор с Ваших рассылок.
У меня нет таких настроек, как годичное ша( красные квадратики) и др разъяснительных обозначений , а также нет объяснений и под квадратики с иероглифами. Пусто. Мало того, что я только начала обучаться , ничего толком не понимаю,так ещё ничего и не написано,Я вообще духом упала! хотя в вашей программе , в объяснительных ( примерах) всё подписано.Я имею ввиду объяснение иероглифов. Типа Разрушение, плохо для быка и т.д. у меня вообще ничего нет. Может у меня тоже базовая настройка?
Если у Вас есть доступ к проф. версии календаря бацзы, тогда убедитесь в том, что в левом меню стоят соответствующие птички
С солнечным временем тоже не разобралась. Живу в США. По гринвичу -6
Лора, что именно Вам не понятно. Статья достаточно подробная.
Владимир, здравствуйте , а что обозначает жёлтая полоска на местном времени? И мой день активации расписан так: Непрямое столкновение час/день.Золотой замок. Разрушитель дня.Групповая пустота. И не понятно время активации? Как его узнать? Дай Бог вам терпения. Спасибо:))
Желтая полоска – обозначает «Луну без курса», т.е. «бесплодные часы» с точки зрения западной астрологии. Пересчет времени активации из солнечного в местное рассказан в этой статье-:) Даты активаций высылаются участникам Мастер-клуба фэншуй http://vladimirzakharov.com/club8.html